93%

«Мы в себе уносим пули
В себе уносим раны».

Ночные снайперы

На 912 счете медитации в позе кошки-коровы мою, порядком забитую всяким хламом, голову посетила довольно интересная мысль, а точнее вопрос. Если принять за факт, что 95% всех людей живут стереотипами и клише в той или иной степени, то сколько же этой процентовки непосредственно во мне?

Стала разбираться. Чертоги разума выдали мои первые воспоминания, датированные примерно четырехлетним возрастом. Все девочки в этом возрасте хотели быть балеринами, певицами, ну или на худой конец врачами и учителями. Я хотела работать мойщиком дорог. Не стереотипно. Едем дальше. Лет в шесть я хотела быть президентом, не помню почему, просто хотела, примерно так же как мамин фирменный торт. Потом некий провал в памяти, либо я была абсолютно счастливым ребенком, которому совершенно ничего не хотелось, и кем-то быть, в том числе.

А потом начался переходный возраст, где нестереотипность моя совершенно сошла на «нет» и выступила заурядность во всем своем великолепии: стихи по поводу несчастной короткой любви, короткий юбки, короткая стрижка. Как то все стремительно «укорачивалось»…

Итого, на сегодняшний день. Цитаты «великих» — регулярные гости статуса в соц.сети. Пишу блог — потому что это круто. И кем хочу быть — не знаю даже приблизительно. Клише и стереотипов — 93%.

Оставить комментарий